Торрент фильмы » Фантастика » Заводной апельсин
Заводной апельсин
5-01-1971, 10:07 Качество: HD Скачиваний: 38062
+30
7.9
Данное кино относится к разделу Фантастика и его можно загрузить в различном качестве: HDRip, BDRip 720p, BDRip 1080p. Ссылка на скачку torrent файла находится под описанием.
Заводной апельсин
Жанр: фантастика, драма, криминал
Страна: Великобритания, США
Название: Заводной апельсин
Оригинальное название: A Clockwork Orange
Слоган: «Being the adventures of a young man ... who couldn't resist pretty girls ... or a bit of the old ultra-violence ... went to jail, was re-conditioned ... and came out a different young man ... or was he ?»
Режиссер: Стэнли Кубрик
Актеры: Малкольм МакДауэлл, Патрик Мэги, Майкл Бейтс, Уоррен Кларк, Джон Клайв, Эдриенн Корри, Карл Дюринг, Пол Фэррел, Клайв Фрэнсис, Майкл Говер
Премьера в мире: 19 декабря 1971
Продолжительность: 137 мин. / 02:17
Год: 1971

Главный герой киноленты – молодой человек по имени Алекс. Он возглавляет банду отпетых негодяев, промышляющих убийствами, грабежами, изнасилованиями и другими мерзкими поступками в отношении мирных горожан.

Сам Алекс не лишен некой эстетики в глубине своего сознания – он любитель странного сочетания классической музыки и наркотиков, и все свое свободное время проводит в баре «Корова». Но однажды молодой человек вместе со своими молодчиками совершает чудовищное по своей жестокости убийство и попадает в руки представителей органов правопорядка. Как главаря, его приговаривают к 14-ти годам тюремного заключения.

Спустя два года, Алексу предлагают принять участие в некоем эксперименте, заключающемся в воздействии на его мозг для подавления патологического стремления к насилию. Взамен, представители властей и администрации тюрьмы обещают, что он сможет выйти на свободу. Алекс соглашается и после курса процедур выходит на волю, но жизнь там такова, что все результаты эксперимента скоро становятся бесполезными.


Заводной апельсинЗаводной апельсинЗаводной апельсин

Заводной апельсин скачать в хорошем качестве торрент:


П/Ж поделитесь в социальных сетях чтоб получить доступ к скачиванию!

Милена Доброльная 1 августа 2014 19:12 Цитировать 1
Великий Кубрик!!! Фильм правда с жестокостью небольшой да и книга в тысячу раз лучше, но разок глянуть можно))

+5


Aruhed 30 октября 2014 09:17 Цитировать 2
Съёмка бреда шизофренирующего наркомана!

-37


Димка 22 марта 2015 16:55 Цитировать 3
Aruhed, ты просто ничего не понимаешь. В фильме был произведен исчерпывающий анализ причин преступности среди молодежи, нетерпимости нового поколения к привычным моральным ценностям и жизненным устоям современного общества.

+10


marla singer 17 июня 2015 00:41 Цитировать 4
Кубрика можно либо не понимать и ненавидеть, либо восторгаться и боготворить. Очень неоднозначные снимает фильмы.
Вот мне, например, нравится то, что он смело использует классическую музыку в своих картинах. В "Заводной апельсин" она очень успешно вписывается и даже придает особый шарм главному герою. Но все равно юноша, мягко говоря, неприятный)
Мистер Кубрик хотел показать нам, к чему может привести неконтролируемая жестокость в юном возрасте. Только вот молодежи вряд ли стоит такое показывать: этот фильм может опасно повлиять на неокрепшие умы. angel
Он, конечно, великий режиссер, но фильмы его довольно долгое время не очень хочется пересматривать.

+4


igor_fedorov 6 ноября 2017 18:29 Цитировать 5
Неужели никто не понял суть фильма?! Тогда посмотрите документальный фильм "Комната 237". Сразу все станет на свои места. А кому лень, подсказка. Посмотрите картину задом наперед. Картина снята очень интересно. Такого кино сейчас, к сожалению, нет. Кубрик - гений! Советую!!!

+4


Евгений 7 августа 2019 20:56 Цитировать 6
Посмотрел и очень удивлён. Сильный фильм. Рекомендую, но не все поймут.

+1


Добавление комментария
Ваше Имя:
Введите цифрами число двести девяносто пять:
Нажимая кнопку "Добавить" вы подтверждаете, что согласны с правилами комментирования.