Такси
18-02-1998, 11:21 Качество: HD Скачиваний: 40576
7.9
Данное кино относится к разделу Комедия и его можно загрузить в различном качестве: HDRip, BDRip 720p, BDRip 1080p. Ссылка на скачку torrent файла находится под описанием.
Такси
Жанр: боевик, комедия, криминал
Страна: Франция
Название: Такси
Оригинальное название: Taxi
Режиссер: Жерар Пирес
Актеры: Сами Насери, Фредерик Дифенталь, Марион Котийяр, Эмма Сьоберг, Бернар Фарси, Мануэла Гурари, Эдуард Монтут, Дэн Херцберг, Жорж Нери, Рихард Заммель
Премьера в мире: 8 апреля 1998
Дата выхода в России: 23 октября 1998, «Мост-Синематограф»
Продолжительность: 86 мин. / 01:26
Год: 1998

Если «Форсаж», «Перевозчик» и иже с ними зритель смотрит ради спецэффектов, рева моторов и бешеных скоростей, то «Такси» Люка Бессона поклонники обожают за отличный юмор. Еще нигде и никогда, крутые герои мачо-гонщики так не потешались друг над другом и над собой. Неприметное такси, одни нажатием кнопки трансформирующееся в гоночный суперкар, потешные герои-недотепы, легко побеждающие мощную преступную организацию – игра контрастов не дает зрителю скучать ни секунды. Противостояние французского полицейского и немецкой мафии, «Порше» и «Мерседеса» - это насмешка над вековой враждой двух соседей. Испокон веков немцы называли вредителя домашних припасов «французский таракан», а французы рыжих паразитов дразнили  «прусак». Казалось бы, пора привыкнуть к подобным выпадам. Но забавные шутки с намеками дорого стоили создателям фильма. Компания «Мерседес» подала в суд и выиграла 2 миллиона долларов компенсации морального вреда, из-за фразы, в которой немецкая машина была издевательски названа трактором.  Так что, осторожнее с шутками, господа. Пока фильм не запретили блюстители гуманности, порядка и европейской толерантности, надо смотреть – обхохочетесь!


ТаксиТаксиТакси

Такси скачать в хорошем качестве торрент:


П/Ж поделитесь в социальных сетях чтоб получить доступ к скачиванию!

Юрий Т 7 апреля 2017 23:34 Цитировать 1
Как же прекрасна и хороша Марион Котийяр... огненная девушка!!! Это уже не просто кино, а настоящая легенда ... Качайте и не пожалеете...

+20


Степан 16 августа 2018 17:00 Цитировать 2
Это один из фильмов моего детства, который остаётся лучшим и ничего подобного уже не снимут. Готов пересматривать десятки раз.

+10


Добавление комментария
Ваше Имя:
Введите цифрами число двести девяносто пять:
Нажимая кнопку "Добавить" вы подтверждаете, что согласны с правилами комментирования.